Бакалавр – образовательно-квалификационный уровень высшего образования лица, которое на основе полного общего среднего образования получило базовое высшее образование, фундаментальные и специальные умения и знания с обобщенного объекта труда (деятельности), достаточные для выполнения задач и обязанностей (работ) определенного уровня профессиональной деятельности, которые предусмотрены для первичных должностей в определенном виде экономической деятельности.

Кафедра электромеханики НТУУ “КПИ” – первая в Украине кафедра электромеханического профиля, входит в состав Факультета электроэнерготехники и автоматики (ФЭА) НТУУ «КПИ».

95 лет на поприщах высшего технического образования определяют приоритеты кафедры: Опыт - Традиции - Качество образования - признание.

Одной из главных задач Кафедри электромеханики является подготовка нового поколения инженеров в области электрических машин и аппаратов, высококвалифицированных кадров, способных решать сложные проблемы развития промышленности страны и научного прогресса.

Кафедра обеспечивает подготовку специалистов по найвышему 4-му уровню аккредитации.

Подготовка бакалавров осуществляется по специальности – 141  "Электроэнергетика, электротехника и электромеханика".

Нормативный срок обучения по программе подготовки бакалавра на дневной форме обучения - 3 года 10 месяцев.

ПЯТЬ ПРИЧИН выбрать кафедру ЭЛЕКТРОМЕХАНИКИ:

1. Вы получите знания и умения проектировать, конструировать, внедрять в производство и эксплуатировать электромеханические преобразователи энергии, оборудования различного назначения, которые использует электрические машины и аппараты.
  2. Это единственная специальность, обладающий уникальной технологией обучения, которая предусматривает 100% привлечения студентов к научным исследованиям с гарантированным инновационным эффектом.
  3. Получите совершенное знание компьютерной техники и программного обеспечения в области САПР и систем моделирования физических процессов и явлений в электромеханических и электротехнических устройствах. Овладеете технологиями будущего в 3D-проектировании.
  4. Вы научитесь синтезировать и анализировать электромеханические системы автоматического управления.
  5. В итоге, Вы получите специальность которая обеспечит Вам быстрый карьерный рост.

Кафедра имеет собственную библиотеку, где собраны учебно-методические издания дисциплин учебных планов базовых бакалаврских и магистерских программ.
Студенты могут также пользоваться библиотечным фондом НТУУ «КПИ».
Кафедра поддерживает тесные творческие связи с рядом ведущих учебных заведений и предприятий Украины и зарубежных стран.